Свечи и крема от молочницы
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У меня от свечей от молочницы идет раздражение, а от кремов не идет. Можно ли покупать кремы клотримазол, пимафуцин, кетоконазол и как бы выдавливать немного на палец и вводить во влагалище ну и половые губы тоже мазать. Это будет тоже эффективно?
3 ответа
Здравствуйте! Эффективно будет не это, а нанесение мази+прием препаратов внутрь (например, Фуцис, Флуконазол, Дифлюкан и так далее)
Платная консультация
Лиза 2014-06-18 18:26
Спасибо. Скажите пожалуйста, какие бывают таблетки от молочницы с разными действующими веществами? А то на основе флуконазола не помогают.
К сожалению, основное действующее вещество в таблетках -Флуконазол. В таком случае пробуйте свечи Нистатин. Они ректальные, меньше диаметром, редко дают побочный эффект. Также можете пробовать вагинальные таблетки Клотримазол, свечи Ливарол