Повышенный уровень гормона в крови!

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Вопрос компетенции эндокринолога
У меня повышенный 17 ОНП и мне назначили - Флутафарм Фемина 3 раза в день/3 месяца и Веропширон пить 2 недели до месячных. Я выпила 5 таблеток Флутафарм Фемины, с завтрешнего дня нужно начинать пить Верошпирон 2 недели. Но мне пришлось пить антибиотик, я боюсь, что Верошпирон будет вымывать антибиотик и снижать его действие. Я так понимаю, что Флутафарм Фемина и Верошпирон нужно пить в комплексе. У меня несколько вопросов.

1. Будет ли Верошпирон снижать действие антибиотика? 2. Можно ли пропить Флутафарм Фемина этот цикл без Верошпирона, если он снижает действие антибиотика или мне лучше прекратить пить пока Фемину Флутафарм? 3. Может ли Флутафарм Фемина вызывать кровянистые выделения? 4. Регулирует ли Флутафарм Фемина повышенный гормон дигидротестостерон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-01 17:42
Здравствуйте.
1. Да.2. Можно без Верошпирона.3. Нет.4. Это антиандроген. Он может снижать уровень данного гормона
Платная консультация
Лиза 2018-09-01 23:53
Спасибо большое за ответ!
Подскажите, пожалуйста

1. Зачем в данном случае назначается еще и Верошпирон? Какую роль он играет в снижении гормона 17 ОНП?
2. Знаю, что гормоны например противозачаточные нужно пропить полный месяц и не прекращать в середине месяца, касается ли это также Флутафарма?
3. Если не проходит зуд в половых органах, но анализы хорошие, может ли это быть вызвано заболеванием жкт (приходится часто пить антибиотики) или солями в почках?
4. Если зуд наружный, чем можно себе помочь? Может быть ополоскивания отварами. На узи была все в порядке.
На сахар и на гемоглобин анализы сдала все в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-01 23:57
Лиза, в рамках консультаций на данном портале мы даём лаконичные ответы на единичные вопросы, лекции в наши задачи не входят. Потому ответ на первый вопрос - только в режиме приватных или индивидуальных консультаций. Это требует значительных затрат времени, извините. Касаемо других вопросов.
2. Нет.
3. Нет.4. Раствор пищевой соды - 1 столовая ложка на 1 литр воды.
Платная консультация
Лиза 2018-09-02 00:46
Лекцию читать вовсе не обязательно достаточно было написать хотя бы в 2 словах

1. Если 1 цикл я пропью Флутафарм Фемину без Верошпирона, снизит ли это действие Флутафарм?
2. Сода я считаю бесполезная в данном случае можно сделать только хуже, что за странный совет.
3. Что еще проверить при наружном зуде в половых органах? Что может быть причиной кроме половых инфекций?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-02 10:11
"Хотя бы в двух словах" в отношении фармакодинамики не получится.
1. Нет.
2. Вопроса тут нет. В таком случае - нет комментариев. Вы спросили - я дала совет. Пользоваться ли им - Ваше право. Не нравится - не делайте.
3. Фемофлор-16(17), глисты, уровень глюкозы
Платная консультация
Лиза 2018-09-02 13:03
Спасибо за ответ! Фемофлор сдавала все в норме, на глисты тоже сдавала не обнаружены, уровень сахара в крови в норме, гемоглобин в норме.

Подскажите еще пожалуйста, мне сказали пересдать анализ на ТТГ, он у меня 3,64 при норме 4, а должно быть 2. Можно ли сдавать ТТГ на фоне приёма Флутафарм Фемина или прекратить пить Флутафарм за неделю до сдачи анализа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-02 16:23
Лучше сдавать без каких-либо гормональных влияний
Платная консультация
Лиза 2018-09-04 00:19
Елена Викторовна спасибо большое за ответ! Подскажите, еще пожалуйста.

1. Если единоразовано просанироваться вагинальными свечами мирамистин после обследований (трансвагианльное узи, взятий анализов) может ли это вызвать нарушение микрофлоры?
2. Какие свечами лучше санироваться единоразово, чтобы они не нарушали микрофлору?
3. Могут ли свечи Эротекс нарушать микрофлору?
4. Какие пребиотики в таблетках лучше пропить, чтобы нормализовать вагинальную микрофлору?

Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 14:46
1. Маловероятно.
2. Лиза, это не очень хорошая и мало нужная "профилактика".
3. Есть такие сообщения.
4. Не прЕ, а прОбитики. Нормализовывать что-то нужно только тогда, когда Вы точно уверены, что там что-то не так и нет ничего патогенного. Хороший Вагилак