Когда нужно снижать уровень пролактина

Спрашивает: Маша1988
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, спасибо Вам большое за то, что подсказали в прошлый раз как правильно сдаются анализы на гормоны. Я сдала и получила результаты -повышенный пролактин. Но не намного, при лабораторной норме до 726, у меня - 753,8. подскажите пожалуйста, стоит ли что- то предпринять по этому поводу или такое незначительное увеличение не рассматривают как препятствие к способности зачать ребёнка? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2015 года

6 ответов

Если у вас беременность не наступает, то такой уровень необходимо снижать.
Маша1988 2015-07-29 21:17
Спасибо, что ответили, скажите, а циклодинон подойдёт для этой цели?
Можно попробовать начать с циклодинона. Если не будет изменений в течение 3-х месяцев, то тогда необходимо начать прием достинекса или его аналогов.
Маша1988 2015-07-31 18:35
Спасибо, сейчас на руки получила анализы ещё сильно повышен тестостерон - 6.14 нмольл при лабораторной норме 0.2-4.3 дгэа-с - 4.54 при норме 0.8-3.9. Что мне теперь предпринять, при этом овуляция своя есть, похоже даже беременность наступает, так мои менструации больше похоже на выкидыш.подскажите пожалуйста, как мне быть дальше?
Начинайте с циклодинона, затем можно перейти на достинекс. Все гормоны в организме тесно взаимосвязаны и повышение или снижение одного из гормонов приводит к изменению уровня других. Сразу после определения положительного теста на беременность начинайте прием препаратов прогестерона.
Маша1988 2015-08-03 15:52
Спасибо, Станислав Александрович, я все поняла.