Играют ли роль таблетки Линдинет 30 после аборта?

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делали аборт вакуумом(замершая беременность). Прошло 2 недели. Сегодня была у гинеколога, она сказала предохраняться. Предохраняться, то есть чем? И когда можно начинать вести половую жизнь? Ещё она посоветовала таблетки «Линдинет 30» и сказала пить их в течении полугода. Обязательны ли эти таблетки и вообще что они дают? Спасибо
Категория: Гинеколог

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-30 20:19
Здравствуйте!
Они дают контрацепции и восстановление гормонального сбоя
Платная консультация
Дария 2020-10-01 11:07
Спасибо, подскажите, когда можно начинать вести половую жизнь? И надо ли пользоваться презервативами? Таблетки я планирую принимать через месяц когда пойдут месячные
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-01 11:24
Если будете принимать с первого дня цикла, то можно не предохраняться с самого начала
Платная консультация
Дария 2020-10-01 13:02
А вести половую жизнь через сколько можно после аборта вакуумного? Выделения уже закончились
Дария 2020-10-01 15:51
Презервативами надо пользоваться, чтобы не занести инфекцию? Вряд ли ранка заживает через пол месяца
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-01 17:45
Чтобы не занести инфекцию и не забеременеть и чтобы все быстрей восстановились