Прием ОК Димиа и выделения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, хотелось бы уточнить информацию о приеме ОК и половой жизни. В этом месяце с первого дня менструации начала пить ОК Димиа. До этого никогда не принимала подобные лекарственные препараты. Месячные закончились через 5 дней, как обычно, но незначительные коричнево-красные выделения идут уже пятый день после окончания месячных. Меньше половины ежедневки в течение дня. Гинеколог предупреждала, что в течение первых двух месяцев возможны такие побочные явления. Скажите, можно ли во время таких выделений вести половую жизнь? И, возможно ли, остановить данные выделения другими лекарственными средствами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-26 11:48
Добрый день, да, можно вести половую жизнь. Таб. Дицинон по 2 таб. Х3 р/д 5 дней.
Светлана 2021-05-26 12:01
Большое спасибо за ответ!
Светлана 2021-05-26 16:54
Скажите, пожалуйста, а необходимо ли дополнительно предохраняться? Влияет ли Дицинон на эффективность Димиа?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-26 20:54
Нет, не нужно, не влияет.