Проблема с восстановление половой жизни после кесарево

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический заболеваний нет
Здравствуйте, после кесарева на 45 день решили возобновить с мужем половую жизнь. Был не грубый секс, болей не было. На следующее утро пошла кровь, живот чувствовала как при менструациях. На четвёртый день кровь не останавливалась и решила сходить к гинекологу, она осмотрела на кресле и сказала что возможно это месячные т. к. сорок дней уже прошли и они уже могут начинаться и после чего направила на узи. По узи сказали что месячные. Длилась 7 дней и на восьмой день была пару капель. На следующий день решили, что пока будет анальный секс и через пару недель вернёмся на обычный. После чего опять была кровь, подумала что ещё месячные продолжаются. Через день остановилось кровь и на следующий день опять повторили анальный и уже как два дня идёт кровь и внизу живота с правой стороны чувствую иногда лёгкую боль. Теперь переживаем и жалеем. Может ли быть что-то серьёзное, по узи всё было хорошо и шов залил? Кормлю грудью
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-05 17:35
Добрый день, первые месячные могут быть такими, начните принимать таб. Дицинон по 2 таб. Х3 р/д. 5 дней.
Фатима 2021-05-06 13:36
А это может быть связано с тем, что в матке появилась очень маленькая миома?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-06 13:38
Нет, не может.
Фатима 2021-05-10 12:48
Выпила две таблетки "Дицинон " и через несколько часов начала сильно кружиться голова и чуть тошнила, но через пол часа заснула, и когда проснулась было лучше. И кормлю грудью, в инструкции прочла что при кормлении грудью нельзя употреблять этот препарат. СТОИТЛИ ПРОДОЛЖИТЬ УПОТРЕБЛЕНИЕ, СТОИТ ЛИ РИСКОВАТЬ? На данный момент ещё и пью " Лактинет" в интернете прочитала что он тоже может продлить месячные, но сегодня уже 15-ый день. И уже сильно волнуюсь за своё здоровье
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-10 12:51
Да, Лактинет может давать такие выделения, это адаптация может быть.