Можно ли заниматься сексом при лечении уреаплазмы если лечатся оба?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вопрос такой. У меня обнаружена уреаплазма, но я читала много статей также и на этом сайте вопросы, врачи отвечают что уреаплазма 10 в 4 степени без симптомов терапии не подлежит. Но так как я планирую беременность, я все таки решила провести лечение. Мне назначили вильпрофен, флуконазол, с 1 дня менструации, также после менст. Свечи гексикон и ацелакт. А также мужу вильпрофен. Вопрос будет следующий, можно ли вести половую жизнь при таком лечении? Мой врач когда назначала, сказала половая жизнь отменяется, но я забыла на протяжении всего лечения или только когда свечи вставлять.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-25 15:35
Здравствуйте! Во время лечения полный половой покой
Платная консультация
Татьяна 2020-06-25 15:37
Спасибо за ответ. А можно более подробно рассказать почему должен быть половой покой. На что это влияет? А если предохраняться презервативами?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-25 15:41
В лечении уреаплазмы важна микрофлора ее нормальное состояние, а любой контакт даже в презервативе будет ее нарушать