Зуд после ПА

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 8-м месяцев назад начала встречаться с МЧ, когда дело дошло половой жизни, то началось удивительное. У меня появилась молочница, пролечилась. Через некоторое время все повторилось. Обратилась к врачу, сдала анализы и обнаружили инфекцию (в том числе кандидоз). Долго и упорно лечилась на протяжении 4 месяцев. И плюс ещё лечились вместе с ним. Недавно пришли отрицательные анализы, и я очень обрадовалась. Хочу заметить, что во время лечения половая жизнь проходила с средствами защиты. Но потом был незащищённый ПА, и я чувствую, что симптомы молочницы (а именно зуд и лёгкий запах, который вообще не наблюдался у меня). Днём хожу и хочется почесать, очень неприятные ощущения. Опять же хочу уточнить, что до этого МЧ никогда меня такое не тревожило. Понятное дело, что до меня у него были партнерши. Могла ли я от него что-то подцепить? Это просто не жизнь, а мука. И что делать в подобной ситуации? Отправлять к врачу? Да и мне что то надо сдавать заново? Да и как устранить неприятный зуд?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-31 18:32
Здравствуйте! Да, могли. Сдайте фемофлор скрин. И исключите ежедневные прокладки