Месячные после прижигания

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли после прижигания эрозии (радиоволной метод) появиться эндометриоз? Прижигала эрозию на 5 дней после месячных? До этого месячные начинались сразу с крови, а сейчас 1-2 дня коричневая мазня и потом кровь но в небольшом количестве тоже 1-2 дня, раньше до прижигания месячные были в норме 5 дней и начинались с крови. Очень переживаю норма это или нет?
Теги: эндометриоз после прижигания эрозии радиоволной, эндометриоз после прижигания эрозии, если прижигать не сразу после месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 18:50
Здравствуйте! Нет, так сразу не проявится. Изменения характера месячных возможно после прижигания
Платная консультация
алина 2015-04-06 22:49
Елена Викторовна так прижигала эрозию еще летом в июле 2014 года а изменения в месячных начались буквально февраль март 2015? тогда может быть из за эрозии эндометриоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-07 11:28
Вы бы хоть уточняли по датам-я же не могу догадаться, когда прижигали эрозию:) Радиоволновой метод обычно не дает таких последствий. Вы сделайте УЗИ, по нему будет видно. Если что, нужно сдать еще анализы на гормоны
Платная консультация
алина 2015-04-07 14:18
Спасибо Вам большое!
Ангелина 2015-10-26 09:26
Здравствуйте! У меня запись к гинекологу 31.10.15, должны сделать прижигание методом радиоволн, а месячные начнутся 10.11.15. Можно ли это время делать прижигание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-26 13:24
Здравствуйте! Какова длительность цикла в норме?
Платная консультация
Ангелина 2015-10-26 13:32
Да, в норме. Длительность 5 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-27 09:50
Нет, длительность ЦИКЛА, а не МЕНСТРУАЦИИ
Платная консультация
Ангелина 2015-10-28 19:07
27 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 11:10
На 15 день цикла несколько поздновато делать прижигание