Гинеколог удивила!

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, ув. Врачи! Прошла плановый осмотр гинеколога в районной больнице. Доктор отправила на анализы ПЦР. Все референсные значения - не обнаружено, результат - везде не обнаружено, кроме уреаплазмы и гарднерелла - оба ОБНАРУЖЕНО (расшифровок точных значений в анализах нет). Меня это удивило, т. к. полового контакта не было уже более 2-х лет, да и выделений, зуда и запаха тоже нет.
Гинеколог прописала курс лечения:
1) Трихопол (1 табл. Х3р/д=7 дн);
2) Вильпрафен (500мгх3р/дн=10дн);
3) Флемоклав Солютаб (1000мгх2р/дн=10дн);
4) Линекс Форте (1капсулах1р/д=2-3 недели);
5) Флуконазол (1 раз в 3 дня=4-5 недель).
При этом я аллергик и мучаюсь гастритом. Доктору сказала, что пью уже 4-е месяца флуконазол, прописанный дерматологом, по 1 таблетке в неделю.

ВОПРОС: так ли обязательно глотать столько антибиотиков? Нельзя ли пропить более щадящий курс? При это после лечения врач сказала прийти только через 2 месяца, т. е. после 2-х месячных. На вопрос: нужно ли потом будет ещё раз сдавать анализ ПЦР, она ответила «Нет! ». Меня это удивило, она что на глаз собралась определять: выздоровела я или нет? Разве это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-21 14:54
Здравствуйте. Вам нужно сделать количественный анализ. Это прояснит целесообразность лечения в принципе