Устала от молочницы

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Периодически страдаю молочницей, проходит потом снова. Вот не так давно прошла курс лечения в гинекологии(обострениедвухстороннего аднексита) это после операции на кишечнике, месяц назад удалили Долихосигму. Пришел гистологический ответ(бактериальный колит)
Может ли в кишечнике быть эти возбудители, а потом проявляться во влагалище? Что можете посоветовать в лечении?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 22:18
Здравствуйте. А что сдано по гинекологии?
Платная консультация
Надя 2017-06-13 22:55
Мазки, кровь, моча, посев. Всё было в норме. Прошло буквально дней 8 и тут молочница.
Надя 2017-06-13 23:01
Доктор, нет такого не сдавала. Что это за обследование, и обязательно ли нужно сдать?
Надя 2017-06-13 23:03
У меня частые инфекции мочеполовых путей, гинеколог предложила сдать на скрытые инфекции, но мне очень дорого эта процедура. Что можно предпринять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 23:04
Я бы рекомендовала, потому что очень часто молочница - лишь верхушка айсберга. Может быть другая флора, которая просто поддерживает развитие и персистенцию молочницы.
Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Платная консультация
Надя 2017-06-13 23:11
Доктор, как я могу сейчас облегчить своё состояние? Зуд, неприятные ощущения во время мочеиспускания, выделения, боли внизу живота.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 23:13
Если возьметесь сейчас за облегчение состояния, то просто не сможете сдать этот анализ - лечение смажет картину. Максимум до визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды), потом мазь Бепантен. А для проблем по линии урологии - Канефрон 50 капель 3 раза в день. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Надя 2017-06-13 23:17
Доктор, а мужу что принять? Высыпало на головке члена и зуд. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 23:19
Надя, пожалуйста, этот вопрос - урологу
Платная консультация
Надя 2017-06-13 23:23
Елена Викторовна, это после полового акта. До этого было всё нормально
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 23:24
Надя, я - гинеколог, извините. Мужчин лечат урологи, профильные врачи. Есть на сайте