3 степень чистоты влагалища чем лечить?

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Кольпит
Чить?
Теги: 3 степень чистоты мазка как лечить, как лечить 3 степень чистоты мазка, как лечить 3 степень чистоты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-31 19:06
И Вам тоже здравствуйте! Заочно и без выяснения причины-ничем.
Платная консультация
Анна 2016-03-31 12:14
Добрый день!
Подскажите как вылечить 4 степень чистоты.
1) Цитологическое исследование показало: Мочеисп. Канал: лейкоциты 0-3-7 в п/з; Влагалище: лейкоциты 10-20 в п/з; эпителий 5-7 в п/з; микрофлора: мелкие граммположит. Кокки и кокко-бактерии, большое количество Поставили 4 степень. Врач назначил Полижинакс (нистатин, полимиксин) +Лактогель. На УЗИ обнаружилась киста во влагалище и шейки матки.
После лечения
2) Цитологич. Исследование показало: Мочеисп. Канал: лейкоциты 0-1-3 в п/з; Влагалище: лейкоциты: 5-10 в п/з; эпителий 5-7 в п/з; микрофлора: длинные тонкие граммположит. Палочки, большое колличество; мелкие грамвариабельные кокки и кокко-бактерии, умеренное колличество. Заключение: 4 степень.
Врач направил на исследование бак. Посев. В клинике мне сказали, что бак посев -это микрофлора полов. Органов с определением чувствительностик антибиотикам и бактериофагам, заплатила 1700р. И через 5 дн. Мне выдали бумажку с выделенным микроорганизмом: Lactobacillus. Sp. 1*10 в 5. Пишут, что это анализ №424 из отделяемого из вагины, а я думала, что должно быть три мазка, как при цитологии. Правильно ли сделали? Т. е. наверное ничего не нашли, но кокки то есть, но так и не понятно какие. И как же это все вылечить?
Спасибо за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-01 10:58
Здравствуйте! У Вас по анализу обнаружены лактобактерии (нормальная флора), только в сниженном количестве. А что Вы сдавали из ИППП? Не вижу, чтобы что-то было сделано
Платная консультация
анна 2016-04-02 10:50
Добрый день!
Я не имела половых контактов, поэтому мне и не назначали анализы на ИППП. 2 цитолог. Исследование показало 4 степень чистоты. Нужно ли это лечить и как?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-02 20:02
Анна,4 степень чистоты не может быть у девушки, которая не живет половой жизнью. Пересдайте анализ
Платная консультация
анна 2016-04-02 20:23
Мне об этом мой гинеколог даже и не сказала, я уже давно к ней хожу и не понятно от чего лечусь. Спасибо, я очень удивлена. Два анализа и показывает одно и тоже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-02 20:28
Это просто один шанс на миллион, что у Вас все же 4 степень.3-я - да, возможно. Сдайте в частной лаборатории.
Платная консультация
Натали 2018-02-15 13:09
Здраствуйте, я для профилактики пошла к гинекологу и мне сегодня поставили диагноз 4-ой степени чистоты, но у меня выделений даже нет, только в дни овуляции есть немножко белый без запаха. Возможно ли 4-ый степень чистоты без выделений, жалоб и боли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 09:39
Здравствуйте. Пожалуйста, приводите фото
Платная консультация
наталия 2016-11-01 17:50
АНАЛІЗ У/Г МАЗКА НА МІКРОФЛОРУ (НА СКЛІ) (31.10.16)
ТОЧКА 1
URETRA
Лейкоцити
поодинокі в препараті
Еритроцити
не виявлені
Епітелій
в невеликій кількості
Слиз
не виявлений
Флора
палички в невеликій кількості
Trichomonas vaginalis
не виявлена
Дріжджоподібний грибок
не виявлено
ТОЧКА 2
VAGINA
Лейкоцити
25-40 в п/з, в тяжах слизу до 80 екз
Еритроцити
не виявлені
Епітелій
у великій кількості
Слиз
в помірній кількості
Флора
палички в помірній кількості
Trichomonas vaginalis
не виявлена
Дріжджоподібний грибок
не виявлено
ТОЧКА 3
CERVIX
Лейкоцити
поодинокі в препараті
Еритроцити
не виявлені
Епітелій
в помірній кількості
Слиз
в помірній кількості
Флора
палички в невеликій кількості
Trichomonas vaginalis
не виявлена
Дріжджоподібний грибок
не виявлено
Висновок
СТУПІНЬ ЧИСТОТИ III
Примітка: 18 дмц
УЗД (27.10.16) - в норме, без отклонений. В цервикальном канале - признаки цервицита, но дискомфортных выделений и зуда нет, немного тянет внизу живота несколько дней (5)
Эрозии не было. Рожала 14 лет назад.
Какие медикаменты использовать для улучшения чистоты влагалища?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 12:30
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)