Лейкоциты сплошь, но флора палочковая

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Скажите, пожалуйста, необходимо ли мне лечение по результатам мазка?
Теги: уретра эпителий пласты, фибрин в мазке на флору у женщин что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2019 года

5 ответов

Оксана 2019-08-09 13:06
Здравствуйте, Елена Викторовна. Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, я сдавала мазок по поводу: начался зуд во влагалище сразу же после менструации, выделений патологических не было, болит низ живота и поясница. Сегодня сделала УЗИ ОМТ. Доктор назначила на понедельник посев из цервикального канала, и пока будет делаться анализ принимать вильпрафен 500 мг 3 р/сут- 10 дн флемоклав солютаб 1г 2р/сут- 10 дн, свечи флуомизин местно, флуконазол, затем ацилакт и вагилак. 1. Мне действительно необходимо сразу два антибиотика?
Оксана 2019-08-10 12:32
1. Елена Викторовна, какой антибиотик будет лучше? 2. Надо ли принимать Метронидазол? У меня эндометрит хронический после замершей беременности, Ипп нет, несколько раз было так, что по мазку лейкоциты повышены только в цервикальном канале, (как и сейчас) во влагалище нет, флора палочковая, в посеве ничего не высеивается.3) Что могло вызвать воспаление, если флора палочковая, во влагалище воспаления нет, инфекция же идет по восходящему пути?, 4) В моем случае нельзя ли обойтись без системных серьезных антибиотиков, попробовать такую схему (Метронидазол таблетки во внутрь , свечи с АБ во влагалище, свечи с НПВС ректально, чередовать с лонгидазой и физиолечение) ? Боюсь, что иммунитет слабый и системные антибиотики мне только навредят. Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-10 12:36
1. Любой.2. Да.3. Инфекция. Возможно, сдали не на все.4. А Метронидазол - это тоже антибиотики, извините