Восстановление слизистой и флоры

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, такой вопрос. 2 года назад болела циститом. На протяжении года случались рецидивы, глушила все антибиотиками. На фоне этого, начались проблемы по-женски. Постоянно жжение во влагалище. Сдавала мазки - обнаруживались трихомонады и уреоплазма, молочница. Пролечивалась. Стало легче. Но флору и слизистую восстановить не удается. Перепробовала всевозможные лекарства, свечи, гели, томпоны, диеты - толку нет. Без свечей не могу прожить и недели. Подскажите что делать? Есть ли действительно мощное средство восстановления женского организма?
Теги: слизистая влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-10 22:20
Трихомонады передаются половым путём, партнёр проходил лечение?
Лида 2016-11-11 13:14
Сдали все анализы. У него ничего не нашли, но он все равно пролечился. Тем более, всегда соблюдаем средства гигиены и предохранения.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-11 13:26
Сдайте бактпосев выделений из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам, возможно, есть неспецифическое воспаление. Потом лечение если нужно. И восстановление флоры пробиотиками.
Лида 2016-11-11 13:30
Если что нибудь обнаружится - мне заново антибиотики пить? Я, честно говоря - от них устала. Бесконечно - пичкали.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-12 12:58
Пить или не пить решать вам. А если есть возбудитель, то его необходимо лечить, он никуда сам не пропадет.