Жжение от вагинорма

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, было воспаление лейкоциты более 50 по мазку, пролечили свечами флуомизин и макмирор, кроме дискомфорта в виде сухости от свечей никаких симптомов не было, перешла к следующему этапу восстановления флоры, после нескольких свечей вагинорма началось жжение то от при входе во влагалище то от внизу влагалища, ну так ощущается, выделений при этом не наблюдается никаких, сейчас сдала фемофлор 17, жду результаты, подскажите с чем это связано? Моча теперь раздражает половые губы, инфекций половых у меня нет, лечили воспаление, но какое именно неизвестно, так как в мазке только лейкоциты повышены были
2) можно ли на этапе выжидания анализов воспользоваться флуомизином, у меня пару таблеток осталось, для снятия этого жжения!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-01 18:38
Здравствуйте. В таком случае отменяйте препарат. Сейчас можете воспользоваться флуомизином, а по результатам адекватное лечение. Возможно у вас непереносимость этого препарата. Для восстановления флоры, рекомендую свечи Гинофлор.
Марина 2017-12-01 18:42
Спасибо вам что ответили, подскажите а может так начинаться молочница? Просто уже второй раз после лечения пытаюсь восстановить флору, и после нескольких дней начинается кандидоз, я уже боюсь свечами восстанвливать флору, хотя по мазкам перед восстановлением флоры ее нет, но потом она откуда берётся когда начинаю лечение вагинормом или ацилакт или тому подобным!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-02 11:22
Для того, чтобы хотя бы предположить, необходим осмотр. Свечи которые я вам посоветовал, таких симптомов не вызовут.