Помогите расшифровать анализ Флороценоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, с интерпретацией результатов! Очень пугает наличие Стафилококка! Он также обнаружен в бакпосеве. До этого было лечение -Цифран СТ, свечи - Синтомицин, потом восстановление флоры - свечи Вагибель и Лактоштад Плюс. Сразу по окончанию курса Вагибель за неделю до месячных стало беспокоить жжение, небольшой зуд и покраснение. Анализы сдала на 9 день цикла. Жжение и зуд присутствует. Пока спасаюсь Эпиген-интим спреем.
Помогите пожалуйста, нужно ли лечиться от чего-либо? Это хождение по замкнутому кругу (антибиотики-восстановление флоры - антибиотики) уже просто вымотало.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-20 15:53
Здравствуйте. Да, лечение необходимо.
Сколько курсов уже у Вас было?
Платная консультация
Анна 2018-02-21 07:09
Елена Викторовна, добрый день!

Спасибо за ваш ответ.
Лечение прохожу с августа 2017 года - схема во всех случаях одна -антибиотки, свечи вагинально, восстановление флоры и все по новой.
Организм уже просто не принимает никакие антибиотки - побочные эффекты сразу же начинаются. Устала уже от хождения по кругу между гинекологом и урологом. Почти все существующие препараты на рынке уже перепробованы, результат всегда тот же - жжение и зуд возвращаются. (

Я уже в отчаянии, что еще можно попробовать для излечения.
Анна 2018-02-21 11:22
Елена Викторовна,

нет - только антибиотики и препараты для восстановления флоры.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-21 11:26
Тогда я бы думала о включении в курс фагов.
Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Анна 2018-02-21 11:30
Спасибо.
Сейчас напишу приватно: -)