Восстановление стенок влагалища

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, была молочница, но пока дошла до гинеколога, картина смазалась и выделения уже не были творожистые, и гинеколог не смог визуально отличить что она у меня есть на момент обращения к ней, в итоге подумала что вагиноз начался, стенки влагалища все красные и воспалённые по Ее словам, по моим ощущениям тоже самое, внутри как в пустыне, выписала далацин на 6 дней, в итоге не изменилось ничего, пришёл мазок показал дрожжи и больше ничего, выписала флуконазол 150 единоразово, пошла менструация, после неё я почувствовала что эта пустыня во влагалище никуда не ушла, Г. Выписала нет пенотран на 7 дней, ещё больше жечь все стало, думаю зря она мне их выписала, так как скорее всего проблема в невосстановленной флоре влагалища и повреждениии стенок от этих свечей антибактериальных, подскажите чем сейчас можно восстановить стенки и флору влагалища? Чтобы тоже не было жжения и раздражения на свечи, так как некоторые компоненты типа витамина С и молочной кислоты пишут что только ещё больше разъедают! Посоветуйте хорошее средство
И можно прекратить нет пенотран, так как улучшений нет от него, а ещё больше жгет там после 4-Ех свечей!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-15 14:18
Рекомендую повторить лечение св. Тержинан на 6 дней. А потом после месячных восстановить флору св. Гинофлор по 1 на ночь 6 дней.