Восстановление флоры влагалища после лечения молочницы и гарднереллеза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, врач назначил лечение Gardnerella vaginalis Орнидазолом и свечи Нео-пенотран форте. Затем на выбор Фемилекс или Ацилакт или Вагинорм-С. Скажите, если у меня постоянная молочница (свечи Нео-пенотран назначались и для её лечения), то не спровоцируют ли свечи(Ацилакт, Фемилекс) ухудшение молочницы (если она не прошла после Нео-пенотрана форте)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-05 19:38
Здравствуйте! Сразу после лечения теоретически не должно спровоцировать
Платная консультация
Екатерина 2020-04-05 19:42
Поняла. А ещё врач советовал использовать средство для интимной гигиены Лактацид Фемина. Скажите пожалуйста, им пользоваться можно уже сейчас или после лечения?