Восстановление флоры и эпителия влагалища после молочницы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пролечилась от молочницы, появился дискомфорт, сухость, в общем ужас! Прописали вагинорм на 6 дней, но он не изменил ситуацию. Затем стала вставлять лактонорм, от них началась снова молочница, сейчас прочитала несколько статей в которых указано, что молочница разрушает верхний слой эпителия, из за этого свечи с лактобактериями становятся неэффективны. Так как на повреждённый эпителий они не закрепятся и все выйдут обратно, а так как бактерии не приживаются. А выходят, но при этом подкисляя среду, то тут появляется молочница, в связи с этим вопрос: Как восстановить этот верхний эпителий. Чтобы в последующем к нему прикрепились лактобактерии, какое средство нужно необходимо? Возможно есть таковые лекарства среди оральных, а то как-то страшно вставлять свечи боясь молочницы
Р. s инфекций половых нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-19 18:46
Здравствутйе. Хорош Гинодек. А потом курсом Гинофлор Э можно еще