Дисбактериоз влагалища на фоне полиженакс и низкого количества лактобактерий

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после затяжной молочницы прописали свечи ацилакт для восстановления флоры, но от них началась молочница так как вставляли 2 разв в день эти свечи, затем пролечили ее клотоимазолом и флуконазолом, но появились выделения, сдала мазок лейкоциты 50, прописали свечи полижинакс, но после 3ех свечей появился ужасный дискомфорт во влагалище, сухость, обычно у меня так проявляется дисбактериоз, так как до этого я сдавала посев и у меня лактобактерии 10 в 3 степени, и плюс молочница добила оставшуюся флору и ещё полижинакс, применять их дальше я больше не хочу и не могу, так как понимаю чего мне будет стоить после них восстановить флору, подскажите как быть в данной ситуации, как избавиться от этих симптомов, раньше мне выписывали тинидазол по 2 т 2 раза в день, затем месяц пить нормофлорин и вагинорм 12 шт, и все нормализовалась, а теперь другой врач, видимо не совсем который хочет разбираться в проблемами флоры, и назначила этот полижинакс который вообще добил оставшиеся лактобактерии
Как сейчас мне избавиться от этих последствий?
Р. с. зппп чисто, фемофлор -нормоценоз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-06 22:16
Здравствуйте. Для назначения схемы лечения, свяжитесь со мной по электронной почте или viber.