Восстановление эпителия и флоры влагалища после молочницы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пролечилась от молочницы, появился дискомфорт, сухость, в общем ужас! Прописали вагинорм на 6 дней, но он не изменил ситуацию. Затем стала вставлять лактонорм, от них началась снова молочница, сейчас прочитала несколько статей в которых указано, что молочница разрушает верхний слой эпителия, из за этого свечи с лактобактериями становятся неэффективны. Так как на повреждённый эпителий они не закрепятся и все выйдут обратно, а так как бактерии не приживаются. А выходят, но при этом подкисляя среду, то тут появляется молочница, в связи с этим вопрос:
Как восстановить этот верхний эпителий. Чтобы в последующем к нему прикрепились лактобактерии, какое средство нужно необходимо?
Возможно есть таковые лекарства среди оральным, а то как-то страшно вставлять свечи боясь молочницы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-17 23:43
Добрый день, Алена.

А вы уверенны что у вас только молочница была? Возможно есть еще другие инфекции. Рекомендовал бы вам еще сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Алена 2017-10-18 09:31
Да, уверена, у меня никогда не было инфекций, только сниженное количество лактобактерий и молочница, половой партнёр один, секс в презервативе, инфекции, кроме молочницы, другие исключены
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-18 22:24
При чем тут половой партнер, некоторые инфекции возможны при банальном несоблюдении мер личной гигиены. Сдайте бак посев из влагалища.
Платная консультация
Алена 2017-10-18 22:30
Я вам уже сказала инфекций нет, мазок идеальный, гигиену я соблюдаю получше некоторых, и не понимаю почему вы называете инфекциями нарушения микрофлоры? Давно ли они так называются? Что-то сомневаться начинаюсь в вашей компетенции! Даже я знаю что инфекции, это то, что передаётся половым путём, а все остальное это дисбактериозы, вагинозы и они не относятся к половым инфекциям! Если вы не знаете ответа на мой вопрос, то тогда не надо было отвечать, и у других врачей могла бы быть возможность, а теперь мой вопрос придётся ещё раз публиковать вот из-за таких вот врачей как вы, которым абы что ответить для галочки
Моя оценка вам КОЛ, была бы возможность 10 колов бы поставила!
-1
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-18 22:37
Алена, на вашу грубость мне нечего вам ответить. К сожалению вы не компетентны в данных вопросах, поэтому я вам ничего не собираюсь доказывать. Инфекции во влагалище не только те, которые передаются половым путем. Но вам не интересно мое мнение, а мне не интересно с вами общаться. Всего хорошего.