Цервицит может ли быть не инфекционным

Спрашивает: Лиля мир
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день! Была на плановом приеме у гинеколога, 1,5 года назад удалили кисту левого яичника, врач осмотрел на кресле, сказал для размеров моей матки у меня слишком большая эрозия, взяли мазки(с 12 лет мучают мутные выделения). Сегодня была на повторном приёме, по микрофлоре все отлично, но на втором анализе выявили цервицит. Я пью ок джесс плюс уже 3 года, половой жизнью живу столько же, за все время был один половой партнёр. Врач просто назвал диагноз и назначил лечение, не объяснив подробно, что это за болезнь. Уже дома прочитала, что она может передаваться половым путём. Но врач на это внимание не обращал, ничего не рассказал о причине заболевания. Может ли быть такое, что данная проблема сама по себе появилась? Может ли она быть не инфекционной? Так как врач меня ни о чем не предупредил, не говорил, что нужно пролечить и партнёра тоже. И могла ли я передать ее половому партнёру?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-12 09:02
Здравствуйте!
Цервицит -это всегда инфекция, о не всегда инфекция которая передается половым путем. Иногда наши инфекции которые в норме присутствуют у нас , при сниженном иммунитете начинают размножаться и вызывают воспаление