Восстановление после лечения Гарднереллеза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, при анализе у меня обнаружили Гарднерелла (Gardnerella vaginalis). Назналичи мне свечи нео-пенотран и лечение Орнидазолом обоим партнерам 5 дней по 3 таблетки. Затем мне свечи ацилакт восстановить флору. А молодому человеку нужно после этого антибиотика пить что то восстанавливающее флору?
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-05 15:12
Нет, не обязательно
Платная консультация
Екатерина 2020-04-05 15:20
Поняла. А через сколько после восстановления флоры свечами ацилакт можно идти сдавать повторный анализ на Gardnerella vaginalis? И если постоянная молочница не спровоцируют ли свечи ацилакт её? (свечи нео-пенотран назначались и с целью вылечить молочницу)