Micoplasma genitalium и gardnerella vaginalis
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2,5 месяца назад был незащищённый половой акт, через месяц начали проявляться симптомы цистита и я сама купила в аптеке фурадонин и принимала 10 дней по 100 мг в сутки, на время симптомы прошли. Но сейчас бывают периодически небольшое жжение при мочеиспускании и неприятные ощущения во влагалище. Сдала анализы- общий крови, общий мочи, гинекологический мазок и пцр на ипп. Нашли gardnerella vaginalis, micoplasma genitalium, рн мочи 5.0 и отклонения в лейкоцитах по мазку в шейке матки.
Гинеколог сказала ставить свечи нео-пенотран 10 дней, и пить таблетки Канефрон 10 дней, после 10 дней лактожиналь свечи 10 дней.
Анализы прикрепляю, посоветуйте какое лечение мне нужно пройти в данном случае, достаточно ли назначенных препаратов?
1 ответ
Здравствуйте. Назначенных препаратов недостаточно. Для лечения гарднереллеза необходимо использовать антипротозойные препараты(например метронидазол). Для лечения микоплазмоза необходим антибиотик(например Вильпрафен). После проведенного лечения необходим контроль излеченности, не ранее, чем через 1 месяц. Заочно не проводится подобное лечение. Поэтому, рекомендую вам сменить лечащего врача.