Белые густые выделения

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечились с мужем от молочницы, позже от Gardnerella vaginalis, всё это время предохранялись. Недавно был ПА без презерватива, через день стало не комфортно в том самом месте, не много ощущение жжение, но не сильно, незначительный зуд-редкий, не сильно тревожит и белые густые выделения без запаха, мочеиспускание не болезненное, у мужа всё впорядке, скажите что это может быть? Gardnerella vaginalis вообще была без симптомна, решила сдать мазок, всё отрицательно а она положительна, никаких вонючих выделений необычных не было, травлю себя метронидазолом постоянно(не сама, врач так выписывает), что же делать, если уже и муж пролечился, а какие то не понятные симптомы вылазиют: (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-16 10:46
Данные выделения действительно могут быть признаком гарднереллеза (дисбиоз влагалища). Но лечение должно включать не только препарат метронидазол, а также после лечения пробиотики местно и системно.
Карина 2016-12-16 13:47
Добрый вечер доктор, посоветуйте пожалуйста препараты? И нужно ли снова лечение мужа? Хотим ребенка, не получается(
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-17 10:11
Можно применять препарат орнидазол, а местно ставить свечи гравагин. После месячных проставить пробиотики (гинофлор, лактожиналь и т. п.). Также принимайте препарат экобиол 1 мес.
Мужу профилактически курс метронидазола.