Расшифровка анализа мазка

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Расшифруйте мне пожалуйста, анализ. Все ли у меня в норме, если нет, то какое лечение мне необходимо. Спасибо. Клинический анализ отделяемого мочеполовых органов Название теста Результат Ед. Изм Референтные значения Лейкоциты (уретра) 0-1 в п/зр Лейкоциты (влагалище) 0-1 в п/зр Трихомонады не обнаружено не обнаружено Эпителиальные клетки (влагалище) 5-6 в п/зр Слизь обнаружено Грибок не обнаружено не обнаружено Гарднереллы не обнаружено не обнаружено Ключевые клетки не обнаружено Эпителиальные клетки (шейка) 10-12 в п/зр Лейкоциты (шейка) 0-1 в п/зр Гонококки не обнаружено не обнаружено Эпителиальные клетки (уретра) 0-2 в п/зр Микрофлора смешанная
Теги: клинический анализ отделяемого мочеполовых органов расшифровка норма, клинический анализ отделяемого мочеполовых органов расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2014 года

27 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-08 18:55
Здравствуйте! Нормальный мазок, все в порядке. Здоровья Вам!
Платная консультация
Евгения 2015-04-20 14:04
Здравствуйте!
В прикрепленном файле результаты моего анализа.
Врач в женской констультации сказала что у меня трихоманоз.
На сколько это верно?
Евгения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-20 16:38
Здравствуйте! Обнаружен рост трихомонад-трихомониаз есть. Плюс есть молочница
Платная консультация
Евгения 2015-04-20 17:34
Сейчас получила анализ из другой лаборатории (мазок), где ничего не обнаружили, кровь будет готова в четверг. Такое бывает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-20 17:59
Бывает все. Вам нужно сделать ПЦР. Лучше соскоб. Или вот это выше и есть соскоб?
Платная консультация
Евгения 2015-04-20 20:10
Сегодня сдала мазок и кровь. Врач указала и пцр , но почему-то его расшифровку почему-то не дали. Кровь будет 23 числа. Если нужно завтра с них потребую пцр
Евгения 2015-04-20 20:16
Сейчас посмотрела - результат пцр соскоб - не обнаружено, а ифа будет 23 апреля
Лиза 2015-07-28 11:42
Добрый день.
Не могли бы Вы мне подсказать результаты моего анализа? Сдавала мазок на клинический анализ отделяемого мочеполовых органов.
Фото прикрепила. Всё ли у меня хорошо? Если нет, то что не так? Заранее спасибо, жду ответа.:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 11:44
Здравствуйте! Фото Вы не прикрепили
Платная консультация
Лиза 2015-07-28 11:56
Извините, а сейчас видно фото?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 11:58
Видно, но мне неясно, что такое "б/п" в графе "лейкоциты". Если бы было "б/к" - это большое количество. Нужно уточнить у лаборатории
Платная консультация
Лиза 2015-07-28 12:05
Уточнила. Это б/к.
как понимаю всё плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 12:07
Это не "все плохо", но воспаление во влагалище и шейке
Платная консультация
lena9006 2017-10-02 15:41
Помогите расшифровать мой анализ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-02 15:55
Здравствуйте. Анализ в пределах нормы. Удачи Вам!
Платная консультация
Лиза 2015-07-28 12:21
Большое спасибо вам за ваши ответы! Хорошего Вам дня!
Людмила 2015-10-19 16:13
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать:
Лейкоциты(уретра) 2-6 в п/зр
Лейкоциты (шейка) 22-23
Лейкоциты(влагалище) 16-17
Эпителиальные клетки(уретра) 9-11
Эпителиальные клетки(шейка) 10-12
Эпителиальные клетки(влагалище) 14-16
Гонококки не обнаружено
Трихомонады не обнаружено
Гарднереллы не обнаружено
Грибок не обнаружено
Слизь обнаружено
Микрофлора смешанная
Ключевые клетки не обнаружено
Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 17:13
Здравствуйте! Много лейкоцитов во влагалище и шейке
Платная консультация
Людмила 2015-10-19 17:22
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать:
Лейкоциты(уретра) 2-6 в п/зр
Лейкоциты (шейка) 22-23
Лейкоциты(влагалище) 16-17
Эпителиальные клетки(уретра) 9-11
Эпителиальные клетки(шейка) 10-12
Эпителиальные клетки(влагалище) 14-16
Гонококки не обнаружено
Трихомонады не обнаружено
Гарднереллы не обнаружено
Грибок не обнаружено
Слизь обнаружено
Микрофлора смешанная
Ключевые клетки не обнаружено
Вы ответили много лейкоцитов. Возможно ли с таким мазком пройти проверку на проходимость труд?. Допустят ли к данной процедуре? Спасибо за ответ
Людмила 2015-10-19 17:31
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать:
Лейкоциты(уретра) 2-6 в п/зр
Лейкоциты (шейка) 22-23
Лейкоциты(влагалище) 16-17
Эпителиальные клетки(уретра) 9-11
Эпителиальные клетки(шейка) 10-12
Эпителиальные клетки(влагалище) 14-16
Гонококки не обнаружено
Трихомонады не обнаружено
Гарднереллы не обнаружено
Грибок не обнаружено
Слизь обнаружено
Микрофлора смешанная
Ключевые клетки не обнаружено.
Вы ответили что много лейкоцитов и проверить проходимость труб в данном случае нельзя.
Анализ был сдан в первый день после окончания менструации или это не как не влияет на результаты анализа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 17:35
Людмила, поясните мне, ЗАЧЕМ каждый раз переписываете анализ? Мне хватило одного раза. Нет, не влияет
Платная консультация
Лейля 2015-11-03 10:03
Здравствуйте!
Не могли бы Вы мне подсказать результаты моего анализа? Всё ли у меня хорошо? Если нет, то что не так? Заранее спасибо, жду ответа:)
Лей. (уретра) - 1-2
Лей. (шейка) - 17-18
Лей. (влагалище) - 10-12
Эпит. Клетки(уретра) - 3-4
Эпит. Клетки(шейка) - 6-7
Эпит. Клетки(влагалище) - 9-10
Слизь - обнаружена
микрофлора - кокковая
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-03 13:25
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Лейля 2015-11-03 16:06
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-03 16:08
Благодарю. В шейке и влагалище несколько больше лейкоцитов, чем норма и флора должна быть палочковая, а у Вас кокковая