Общеклиническое исследование отделяемого мочеполовых органов расшифровка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите расшифровать общеклиническое исследование отделяемого мочеполовых органов. До этого при прохождении медицинского осмотра, врач акушер-гинеколог по результатам анализа обнаружил у меня воспаление, назначил лечение. После курса лечения, я повторно сдала мазок, а в норме результаты или нет, я не знаю, прошло ли воспаление?
Теги: общеклиническое исследование отделяемого мочеполовых органов норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 15:44
Здравствуйте! Где сам мазок? Анализа не вижу
Платная консультация
Ирина 2014-11-21 08:23
Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, мазок. Заранее спасибо!
Общеклиническое исследование отделяемого мочеполовых органов
Отделяемое из: уретры шейки вагины Лейкоциты: 30-50 0-1 0-1 Слизь: + ++++ Эпителий: 4-6 0-1 10-15 Гонококки: не обнаружен не обнаружен не обнаружен Др. Микрофлора пал умерен пал умерен пал обил Трихомонус: не обнаружен не обнаружен не обнаружен
Ирина 2014-11-21 08:34
Здравствуйте! Отправляю вам табличкой, а превращается в один сплошной непонятный текст.
Лейкоциты (из уретры): 30-50;
Лейкоциты (из шейки): 0-1;
Лейкоциты (из вагины): 0-1.
Слизь (из уретры): +;
Слизь (из шейки): ++++.
Эпителий (из уретры): 4-6;
Эпителий (из шейки): 0-1;
Эпителий (из вагины): 10-15.
Гонококки (из уретры): не обнаружен;
Гонококки (из шейки): не обнаружен;
Гонококки (из вагины): не обнаружен.
Др. Микрофлора (из уретры): пал умерен;
Др. Микрофлора (из шейки): пал умерен;
Др. Микрофлора (из вагины): пал обил.
Трихомонус (из уретры): не обнаружен;
Трихомонус (из шейки): не обнаружен;
Трихомонус (из вагины): не обнаружен.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-21 15:02
Много лейкоцитов в уретре. Это то, что не в норме. Может быть уретрит, цистит