Клинический анализ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ мазка.
Лейкоциты(уретра) 8-9
Лейкоциты (шейка матки) 20-25
Лейкоциты (влагалище) большое колич
Эпителиальные клетки (уретра) 3-4
Эпителиальные клетки (шейка) 3-4
Эпителиальные клетки (влагалище) 3-4
Гонококки не обнаружено
Трихомонады не обнаружено
Гарднереллы не обнаружено
Грибок не обнаружено
Слизь обнаружено
Микрофлора палочковая
Ключевые клетки не обнаружено
Что значит данный анализ? Требуется ли лечение? И возьмут ли с таким анализом на ГСГ? Заранее спасибо
Теги: лейкоциты 25-28
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2016 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-16 20:30
Здравствуйте! Нет, на ГСГ не возьмут, у Вас воспаление - вагинит и цервицит (воспаление шейки и влагалища)
Платная консультация
Ольга 2016-03-17 16:28
Здравствуйте, а могли ли анализы показать плохой результат при наличие простуды (герпеса) на губе? На момент сдачи он только появился и может сдать анализы еще раз? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-18 10:04
Сдайте. Но маловероятно, что герпес на губе так повлиял на мазок на флору
Платная консультация
Ольга 2016-04-08 18:56
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ мазка.
Лейкоциты(уретра) 0-1
Лейкоциты (шейка) 1-2
Лейкоциты (влагалище) 23-24
Эпителиальные клетки (уретра) 2-3
Эпителиальные клетки (шейка) 1-2
Эпителиальные клетки (влагалище) 3-4
Гонококки не обнаружено
Трихомонады не обнаружено
Гарднереллы не обнаружено
Грибок не обнаружено
Слизь обнаружено
Микрофлора палочковая
Ключевые клетки не обнаружено
1.Что значит данный анализ? 2.Требуется ли лечение? 3.Возьмут ли на ГСГ? Заранее большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-08 18:58
Здравствуйте! 1. Картина вагинита (воспаления влагалища).2. Да.3. Нет
Платная консультация
Ольга 2016-04-08 19:15
Скажите, пожалуйста, выписали свечи гексикон, но не объяснил каким образом их применять (для лечения или для профилактики по одной свечке вставлять или по две в сутки). Поможет ли данный препарат вылечить вагинит или необходимо сходить еще раз на консультацию к гинекологу? Заранее большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-08 20:35
Должен помочь. Он успешно применяется для санации. По 1 шт 5-7 дней. В Вашем случае можно по 2 шт 5-7 дней
Платная консультация
Ольга 2016-04-08 20:40
Можно ли еще в совокупности с этим препаратом пропить курс таблеток трихопола или не стоит? Так хочется уже попасть на ГСГ. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-08 20:42
Показаний для назначения Трихопола не вижу
Платная консультация
Ольга 2016-04-08 20:49
Большое спасибо, Елена Викторовна. Надеюсь, что в следующем цикле анализы будут в норме.
Ольга 2016-05-10 16:54
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ мазка.
Лейкоциты(уретра) 0-1
Лейкоциты (шейка) 25-28
Лейкоциты (ректум) 0-1
Эпителиальные клетки (уретра) 4-5
Эпителиальные клетки (шейка) 9-10
Эпителиальные клетки (ректум) 0-1
Диплококки не обнаружено
Трихомонады не обнаружено
Гарднереллы не обнаружено
Грибы не обнаружено
Слизь обнаружено
Микрофлора палочковая обильная
1. Что значит данный анализ? 2. Требуется ли лечение? Заранее большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-10 16:59
Здравствуйте! А Вы правильно переписали анализ? Почему нет локализации влагалище?
Платная консультация
Ольга 2016-05-10 17:15
Вот я тоже не понимаю, предыдущий анализ такой:
Лейкоциты(уретра) 0-1
Лейкоциты (шейка) 1-2
Лейкоциты (влагалище) 23-24
а данный:
Лейкоциты(уретра) 0-1
Лейкоциты (шейка) 25-28
Лейкоциты (ректум) 0-1 Получается, что воспаление шейки, хотя предыдущий анализ этого не показал. Лечилась свечами гексикон. Возможно, что они дали опять воспаление шейки? (на протяжении лечения половой жизни не было, не пойму откуда опять воспаление?) Или просто неправильно взяли мазок? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-10 17:17
Возможно, что-то не так написали Вы. Или реально не так сделали мазок
Платная консультация
Ольга 2016-05-10 17:19
В данном случае нужно пересдать мазок? На ГСГ не возьмут? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-10 17:23
Может, и возьмут. Просто нет локализации влагалища. И по норме лейкоцитов в шейке - у кого-то норма до 10 (лаборатории), где-то считают до 6, а где-то допускают и до 30
Платная консультация
Ольга 2016-05-10 17:38
Большое спасибо. Попробую может возьмут
Ольга 2016-05-11 15:11
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, данный анализ мазка. Возьмут ли с таким анализом на ГСГ? Заранее спасибо.
Ольга 2016-05-11 15:12
Здравствуйте. Дополнение к тому анализу (прислала ранее). Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 09:27
Здравствуйте! Вы та же Ольга, извините? Пересдали?
Платная консультация
Ольга 2016-05-12 19:00
Здравствуйте, да, пересдала.
Ольга 2016-05-13 22:29
Здравствуйте, не допустили. Говорят, что слишком много лейкоцитов в шейке матке, лечить нужно. А такие лейкоциты в шейке о каком заболевании говорят? Что вы можете посоветовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-14 08:40
Цервицит. Можно санацию свечами местно - например, Гексикон на 5-7 дней
Платная консультация
Ольга 2016-05-14 13:57
Здравствуйте, большое спасибо.