Беспричинный дискомфорт

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на протяжение 4-х месяцев постоянно дискомфорт во влагалище, у врачей была, в цервикальном канале небольшие лейкоциты, удаляли ВПЧ(назначали тержинал и галавит, легче не стало) ИППП ничего нет, моча хорошая, бакпосев влагалища ничего нет, Фемофлор тоже в норме, УЗИ почек и малого таза -идеально, на гормоны(эстрадиол, прогестирон) сдала, все хорошо, но этот дискомфорт не прекращается вообще, только когда КД дискомфорта НЕТ, КД после родов стали не такие обильные, но приходят во время, около 6 дней идут, еле-еле, Сижу на успокоительных, спать ночью не могу так неприятно. Врач поставила вопрос о биопсии? Что это может быть? Помогите, пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2018 года

30 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 10:05
Здравствуйте. Биопсии чего, простите? Сдавали ли Вы Фемофлор?
Платная консультация
Ярослава 2018-03-26 22:17
Фемофлор 8 - сдавала, все в норме. Гинеколог сказала, что нельзя даже придраться, Также у меня эрозия шейки матки, возможно поэтому назначили биопсию, но строго когда не будет воспаления. Чем можно убрать это воспаление и дискомфорт? Какие еще анализы сдать, я уже схожу с ума
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 22:41
8 может быть мало. Есть 16 - расширенный
Платная консультация
Ярослава 2018-03-26 23:21
Елена Викторовна, только что пришел анализ- Флороценоз и NCMT и Микроскопия
Цервикальный канал Лейкоциты (c), в п/зр 15 — 20
Влагалище Лейкоциты (v), в п/зр 30 — 40

Дрожжеподобные грибы (c) не обнаружены
Диплококки (c) не обнаружены
Трихомонады (c) не обнаружены

Идет сильный воспалительный процесс? Что мне делать? Фемофлор 16 тоже сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 23:21
Это только микроскопия. Но воспаление есть
Платная консультация
Ярослава 2018-03-26 23:47
Какие анализы сдать чтобы выявить причину воспаления? ИППП не обнаружено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 23:55
Флороценоз и NCMT - а где этот анализ?
Платная консультация
Ярослава 2018-03-27 00:10
Цервикальный канал
Лейкоциты (c), в п/зр 15 — 20
Эритроциты (c), в п/зр не обнаружены
Эпителиальные клетки (c), в п/зр умеренно
Микрофлора (c) палочки, умеренное кол-во
Слизь (c) обильно
Дрожжеподобные грибы (c) не обнаружены
Диплококки (c) не обнаружены
Трихомонады (c) не обнаружены
Влагалище
Лейкоциты (v), в п/зр 30 — 40
Эритроциты (v), в п/зр не обнаружены
Эпителиальные клетки (v), в п/зр умеренно
Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток
(v)
1: 1
Комментарий (v) – в норме соотношение полиморфноядерных лейкоцитов к клеткам вагинального
эпителия <1: 1
Микрофлора (v) палочки, умеренное кол-во
Ключевые клетки (v) не обнаружены
Слизь (v) умеренно
Дрожжеподобные грибы (v) не обнаружены
Диплококки (v) не обнаружены
Трихомонады (v) не обнаружены
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 00:13
Ярослава, мы что-то о разном. Фемофлор - это другое. Если не сдавали. То сдавайте, конечно.
Платная консультация
Ярослава 2018-03-27 00:36
Флороценоз и NCMT - а где этот анализ? Вы у меня спрашиваете-я вам его и прислала. По нему можете что то сказать?

Цервикальный канал
Лейкоциты (c), в п/зр 15 — 20
Эритроциты (c), в п/зр не обнаружены
Эпителиальные клетки (c), в п/зр умеренно
Микрофлора (c) палочки, умеренное кол-во
Слизь (c) обильно
Дрожжеподобные грибы (c) не обнаружены
Диплококки (c) не обнаружены
Трихомонады (c) не обнаружены
Влагалище
Лейкоциты (v), в п/зр 30 — 40
Эритроциты (v), в п/зр не обнаружены
Эпителиальные клетки (v), в п/зр умеренно
Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток
(v)
1: 1
Комментарий (v) – в норме соотношение полиморфноядерных лейкоцитов к клеткам вагинального
эпителия <1: 1
Микрофлора (v) палочки, умеренное кол-во
Ключевые клетки (v) не обнаружены
Слизь (v) умеренно
Дрожжеподобные грибы (v) не обнаружены
Диплококки (v) не обнаружены
Трихомонады (v) не обнаружены
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 00:39
Ярослава, Вы приводите мазок на флору, но не тот анализ, о котором мы говорим. Разве что он у Вас просто так и называется. Фемофлор сдаем в любом случае. А этот анализ я комментировала Вам выше. Воспаление есть. Нужно понимать, что его вызывает
Платная консультация
Ярослава 2018-03-27 00:48
Странно. Я его специально сдавала он так и называется ФЛОРОЦЕНОЗ И NCMT И МИКРОСКОПИЯ. В том то и дело, что я не могу найти что вызывает такое воспаление.
Ярослава 2018-03-27 00:53
Фемофлор 16 не сдавала, месяц назад Фемофлор 8 (там было все хорошо) попробую. Спасибо!
Ярослава 2018-03-27 22:36
Елена Викторовна, здравствуйте! Вот полностью пришел анализ
Флороценоз и NCMT и Микроскопия

Количество клеток в образце (используется для клинической интерпретации)
Более 50000
ГЭ/мл
ДНК Bacteria
2*108
Не менее 106
ГЭ/мл
ДНК Lactobacillus spp.
2*10^8
ГЭ/мл
ДНК Gardnerella vaginalis
Не обнаружено
ГЭ/мл
ДНК Atopobium vaginae
Не обнаружено
ГЭ/мл
ДНК Enterobacteriaceae
2*10^3
ГЭ/мл
ДНК Staphylococcus spp.
7*10^3
ГЭ/мл
ДНК Streptococcus spp.
Не обнаружено
ГЭ/мл
ДНК Ureaplasma parvum
Не обнаружено
ГЭ/мл
ДНК Ureaplasma urealyticum
Не обнаружено
ГЭ/мл
ДНК Mycoplasma hominis
Не обнаружено
ГЭ/мл
ДНК Candida albicans
Не обнаружено
ГЭ/мл
ДНК Candida glabrata
Не обнаружено
ГЭ/мл
ДНК Candida krusei
Не обнаружено
ГЭ/мл
ДНК Candida parapsilosis/tropicalis
Не обнаружено
ГЭ/мл
Заключение
На основании соотношений концентраций ДНК микроорганизмов нарушений баланса микрофлоры не выявлено.
Количество ДНК Neisseria gonorrhoeae
Не обнаружено
копии/мл
Количество ДНК Chlamydia trachomatis
Не обнаружено
копии/мл
Количество ДНК Mycoplasma genitalium
Не обнаружено
копии/мл
Количество ДНК Trichomonas vaginalis
Не обнаружено
копии/мл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 22:38
Вот видите:) Сдали же то.
Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ярослава 2018-03-29 23:30
Добрый вечер! Высылаю фото
Ярослава 2018-03-29 23:30
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-29 23:37
Здравствуйте. Вагинит, но по Фемофлору все в пределах
Платная консультация
Ярослава 2018-03-29 23:56
Подскажите, чем он вызван этот вагинит или цервитит(как ставит другой врач), ничего не обнаружено? Как найти возбудителя? Бакпосевы чистые
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-29 23:58
В таком случае всегда говорится о неспецифическом вагините - нет патогенов. Можно, конечно, придраться к тому минимум, что есть по Фемофлору, но это придирка
Платная консультация
Ярослава 2018-03-30 00:16
Елена Викторовна, дорогая) Чем подскажите лечить? Врач назначал тержинан, от них толку ноль.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 00:17
Можно рискнуть антибиотики и фаги. С восстановлением флоры
Платная консультация
Ярослава 2018-03-30 00:21
А конкретно какие антибиотики и фаги?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 00:23
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Ярослава 2018-03-30 00:27
Как оплатить приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам)? платная консультация?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 00:29
Вариантов несколько. Попробовать оплатить приватность данного вопроса - ссылка должна была прийти на почту.
Второй вариант - задать новый вопрос в категории, выбрать меня из врачей и оплатить его приватность.
И третий вариант - стучитесь в скайп или на почту - там будет больше возможности задать уточняющие в режиме чата/переписки, но это будет дороже.
Платная консультация
Ярослава 2018-03-30 00:31
Вот мне выписали вильпрофен 500 ед,3 раза в день+спринцевание мирамистином и свечи на ночь 7 дней бетадин, потом лактобактерии и повторный мазок? И вот как кремовые выделения появились, похоже на молочницу, но врач при осмотре говорит это не молочница и по анализам не обнаруживает молочницу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 00:33
Ярослава, я не считаю это верным решением.