Беспокоят зуд и жжение, приступы цистита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Хронический интерстициальный цистит. Аденомиоз 1 степени.
Здравствуйте, меня несколько месяцев беспокоят зуд и жжение во влагалище и уретре, зуд и жжение в мочевом пузыре, зуд и жжение при мочеиспускании, приступы "цистита". В мазке и цервикального канала обнаружены лейкоциты в значении 50-60 в п/зр, эритроциты не обнаружены, эпителиальные клетки в п/зр умеренно, микрофлора - кокки, палочки, умеренное количество, слизь - обильно, диплококки и трихомонады не обнаружены.
Во влагалище лейкоциты в значении 15-20 в п/зр, эритроциты не обнаружены, эпителиальные клетки в п/зр умеренно, микрофлора - кокки, палочки, умеренное количество, соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток (v) 1: 1 (в норме соотношение полиморфноядерных лейкоцитов к клеткам вагинального эпителия <1: 1), слизь - умеренно, ключевые клетки не обнаружены, обнаружены дрожжевые клетки, диплококки и трихомонады не обнаружены.
В уретре лейкоциты, эритроциты, дрожжеподобные грибы, диплококки, cлизь не обнаружены, эпителиальные клетки в п/зр единичные, микрофлора кокки, палочки, единичные.
ПЦР на урогенитальные инфекции отрицательные.
Посев из цервикального канала на флору - рост Lactobacillus spp 1Х10 в 5 степени.
Посев из влагалища на дрожжеподобные грибы роста не дал.
Посев из влагалища на флору - рост Lactobacillus spp 10 в 7 степени.
ПАП-тест: Адекватный цитологический образец, присутствуют клетки зоны трансформации, умеренные признаки воспаления.
В общем анализе мочи показатели в пределах нормы, присутствует слизь в незначительном количестве.
Врач назначит лечение: Свечи "Клиндацин" 6 свечей - по 1 свече на ночь во влагалище + таблетки Трихопол на протяжении 5 дней: по 1 таблетки 3 раза в день + в первый, последний и на 10 день лечения по 1 капсуле (150 мг) "Дифлюкана" + после свечей "Клиндацин" на протяжении 14 дней ставить свечи "Лактожиналь" по 1 свече на ночь. Правильно ли лечение? Можно ли заменить таблетки "Трихопола" на "Трихопол", или "Метронидазол" внутримышечно? Так как от таблеток "Трихопол" болит слизистая желудка. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-30 18:55
Здравствуйте! Да лечение хорошее. Да можно заменить