Помогите расшифровать результаты анализа (мазок из влагалища)?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Болезнь Крона
Помогите расшифровать результаты анализа (мазок из влагалища)? Есть ли поводы для беспокойства и дополнительных обследований или лечения?

"Слизь: не обнаружена
Лейкоциты: 2-3 в п/зр
Ключевые клетки: 0-0 в п/зр
Эпителиальные клетки: ++ в умеренном количестве в п/зр
Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток (Л: Э): <1: 1
Микрофлора: палочки в умеренном количестве; кокки в умеренном количестве; коккобациллы в умеренном количестве; Палочковидные бактерии сцеплены в цепочки, составляющие нити, морфологически сходны с лептотрихиями (не являющимися элементами гриба) "
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-28 22:17
Здравствуйте! Несколько нарушена микрофлора. Если есть жалобы, лучше пролечиться