Осмотр и анализы у гинеколога, диагноз острый вагинит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, при осмотре гинеколог поставил диагноз "острый вагинит", хотелось бы узнать, что значит, если такой диагноз ставят при осмотре, без анализов. И после получила результаты анализов и хотела бы узнать по ним информацию подробнее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2019 года

30 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-31 07:09
Здравствуйте! У вас имеется молочница. Требуется лечение
Платная консультация
Екатерина 2019-07-31 07:51
А по таким показаниям на сколько серьезная? Ну как, лёгкая или запущено? И какое лечение по таким показаниям?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-31 18:49
Проставьте свечи Вагиферон 10 дней вагинально ситуация улучшится
Платная консультация
Екатерина 2019-07-31 23:11
А как полностью вылечить? А не просто, чтобы улучшилась ситуация.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-01 06:59
Свечи хорошие. Вы должны выздороветь
Платная консультация
Екатерина 2019-08-01 07:09
А если ближайшие 3 недели нет возможности их использовать, насколько это страшно? Ну и это время поделать ванночки содовые и тампоны с малавитом на ночь, поможет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-01 09:29
Не думаю что Ваше лечение будет эффективным. Процесс может перейти в хронический
Платная консультация
Екатерина 2019-08-01 10:00
Как быть тогда в такой ситуации? Насколько быстро может перейти в хронический?
Екатерина 2019-08-01 10:09
Сразу уточню, после 10 дней Вагиферона больше ничего не надо? И заранее, если их не будет, что ещё подойдёт по моим анализам? А то читала, что эти свечи тяжело бывает найти
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-01 10:54
Они продаются в сетях аптек Максавит. Св Флуомизин можно взять.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-01 11:10
Я конечно надеюсь, что они будут, но я не в городе, у нас нет таких аптек. А Флуомизин сколько принимать? После них ничего не надо будет восстанавливать?
Екатерина 2019-08-01 11:55
Ещё такой момент, прочитала про вторые свечи, они не пойдут, к сожалению Есть ещё какие-нибудь хорошие, по опыту, чтобы реже всего побочные встречались и по составу, чтобы не антибиотики были
Екатерина 2019-08-01 12:36
Извините, сразу задам последний вопрос, Пимафуцин свечи подойдут на ваш взгляд?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-01 13:03
Почему не пойдут? У Вас аллергия?
Нет пимафуцин здесь не подойдут. Они противогрибковые. Вы просили лечение- я Вам его дала. Если бы считала нужным другие свечи написала бы их.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-01 13:13
Там было что-то написано про эрозию, у меня есть небольшая шейки матки, и это вроде антибиотик, я думала, может есть ещё какие-то как первый вариант, которые на иммунитет и микрофлору хорошо влияют, чтобы потом не восстанавливать, а то которые первые написали, у нас навряд ли есть, вот и попросила ещё какие-нибудь. А почему говорю про микрофлору, я когда лечила вагинит и цервицит на фоне снижения иммунитета, после антибиотиков восстановливать микрофлору прописали Гинофлор Э, и после него на следующий день сразу же молочница началась, вот и боюсь теперь.
Екатерина 2019-08-01 13:30
Я почему прошу ещё препараты, если вдруг этих не будет, чтобы сразу было ещё варианты, у вас же вдруг что не смогу сразу спросить, кроме вас сейчас помочь некому вылечить это все
Екатерина 2019-08-01 14:10
Сразу уточню на счёт Полижинакса, что думаете о них?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-02 08:43
Без антибиотика это не вылечить. Полижинакс можно. Клион- д тоже
Платная консультация
Екатерина 2019-08-02 09:14
Отлично, я купила сегодня Полижинакс. Скажите пожалуйста, 12 дней его надо? Только его или ещё что-то? И что после него надо принимать, нужны какие-нибудь восстановления микрофлору средства? Нужны ли витамины во время лечения?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-02 22:04
Я бы добавила ещё табл Флукостат. И все.
да 12 дней
Платная консультация
Екатерина 2019-08-03 01:57
А их сколько дней и сколько раз в день?
Екатерина 2019-08-03 02:05
Полижинакс как антибиотик совсем плохо не влияет на микрофлору?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-03 14:36
Нет, у Вас микрофлора и так не в норме. Флукостат однократно
Платная консультация
Екатерина 2019-08-03 14:42
А что принимать тогда, чтобы она в норме была? Однократно это 150 мг?
Екатерина 2019-08-04 12:28
Так а с микрофлорой что делать? Чтобы она в норму пришла и эта проблема не вернулась?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-04 20:00
После лечения курс Гинофлор Э 10 дней вагинально
Платная консультация
Екатерина 2019-08-04 21:59
Я выше писала что после них у меня и началось это и вообще очень сильная реакция была
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-05 09:17
В таком случае можно попробовать лактожиналь, фемилекс. Если и на них будет подобная реакция, тогда отменяйте и просто больше уже никогда о них не думайте
Платная консультация
Екатерина 2019-08-05 09:56
Спасибо!