Как грамотно сформировать лечение?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна . Меня зовут Валерия, мне 24 года. Пишу Вам с такой проблемой, около двух месяцев назад начались боли внизу живота, сопровождались они кровянистыми выделениями, конкретно после окончания менструации. Первый раз пошла на приём к гинекологу, доктор меня посмотрела, сказала что восполните слизистой матки, выписала мне антибиотики, свечи терженан, неделю все принимать, после следующей менструации сделать узи. Прошло около месяца была диспансеризация, в крови было обнаружено низкий гемоглобин, на приёме у гинеколога сказали что эрозия шейки матки, взяли анализ, анализ показал что поводов для переживаний нет по поводу эрозии. Далее прошло около месяца, ситуация повторилась опять кровянистые выделения в середине цикла, поехала экстренно в больницу, там меня положили, сделали узи было показано что эндометрит. Неделю прокололи антибиотик (цефтриаксон), (митрогил). Выписали гемоглобин был 77. сказали на приём к терапевту. Приехала на приём к терапевту, выписали направление в больницу положили в терапевтическое отделение, для определения причины. В итоге оказалось что гинекология, сделали ещё раз узи, врач сказала что толстый эндометрий, похоже на гиперплазию, но у меня 6 дней до начала менструации, сказали что может быть из за этого, точно не установили. Сейчас лежу в больнице колят полтивосполиьелтные диклофинак, и в вену горячий укол. Плюс свечи лангидаза, так до конца недели, потом сказали выпишут и на 7 дней после ментсруации сделать узи если эндометрий будет той же толщины, нужно делать выскабливание, я очень переживаю так как я не рожала, боюсь что не смогу забеременеть при таких диагнозах.
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации?
Соглашаться ли на выскабливание, если действительно это понадобится?
И вообще как грамотно все это вылечить?
Я переживаю сильно, боюсь за детородность, рассчитываю на Вашу консультацию.
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-09 10:54
Здравствуйте. Валерия., оценка не делается со слов пациента. Приводите данные Ваших анализов и обследований