Неоднородное расширение эндометрии на дне матки 20 мм. Поссле аборта

Спрашивает: Фокина Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 8 ноября 2016 года мне сделали аборт (выскабливание), на третий день начал болеть сильно живот и начали выходить большие сгустки крови. Я пошла на узи, узи показало что матка не сократилась внутри много сгустков, гинеколог которая мне делала аборт прописала колоть 10 дней окситоцин, я проколола но у меня выделения все равно не прошли, выходит слизь коричневая и иногда тянет живот. 21.11.2016 г. сделала узи на узи показало неоднородное расширение эндометрии на дне матки 20мм, гинеколог сказал что нужно повторное выскабливание. Так ли это или можно медикаментозно пролечится? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-23 09:43
Я рекомендую сделать УЗИ после месячных, если будет такой же эндометрий, тогда возможно дальнейшее выскабливание.