Неудачный аборт
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хроническии эндометрит
Здравствуйте, Я сделала мини аборт на сроке 5-6 недель. После аборта веделений никак не было. В течении 3-ех дней потягивало внизу живота. На 4-ый день боли резко усилились, болел весь живот и отдавало в задний проход ((у меня диагноз, ранее поставленный другими врачами: хронический эндометрит, менструальный цикл полностью нарушен и матка загнута к верху). С адсикми болями я приехала в клинику, где делали аборт, мне сделали узи, оказалось, матка увеличена и там находятся то ли остатки плодного яйца, то ли сгустки крови. Дальше я пошла к лечащему врачу, там мне пояснили, что так произошло из-за того, что матка загнута к верху и сгустки не вышли, матка закрылась. Во влагалище мне вставили 2 кикие то таблетки (название не помню), сделали кеторол в ягодицу и отпустили домой с рекомендациями: ждать выделения обильные в течении трех дней! К вечеру начались небольшие выделения и на прокладку вышла сгустка крови и червяк! (белого цвета, длинной 5 мм), он шевелился (Я не знаю, что мне делать дальше, живу в другом маленьком городке от клиники. Что это за червяк еще такой? Может мне нужно антибиотики начинать принимать? Или анализы какие то сдать? Помогите, пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-21 23:55
Добрый день, Юлия.
Если у вас в полости матки есть остатки плодного яйца, то вам необходимо делать выскабливание. К сожалению вы не прикрепляете к вопросу файл с УЗИ, поэтому и дать вам рекомендации, только по вашему описанию, не представляется возможным. По поводу "червяка ", то он не может быть у вас в полости матки.