Опущение матки, аденомиоз

Спрашивает: Гость
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, такой вопрос, 07.01.19 года была на Узи и осмотре у гинеколога, выявили увеличение матки, поставили под вопросом аденомиоз (Узи было на 23 Дц) при этом миомеиоий неоднородный, а эндометрий ровный, повтор Узи на 5-7 дц, 28.01 была у другого гинеколога, при осмотре на кресле обнаружилось опущение матки, мазок пришёл чистый. Вопрос: могла ли матка опуститься за 2 недели? Может ли аденомиоз сопровождаться ровным эндометрием (толщина на Узи кстати была 12 мм). Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

5 ответов

Гость 2019-02-03 21:15
В таком случае это не запущенная стадия аденомиоза? У меня нет никаких выделений кроме менструальных, болит во время, но у меня с самого начала менструаций так, овуляция каждый месяц есть, вот только в ноябре были довольно обильные выделения, а так с недавнего времени стали скудными и короткими по длительности выделения
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 22:54
Пока я не увидела признаков аденомиоз а. Этот диагноз не ставится только по узи. Здесь нужен комплекс
Платная консультация
Гость 2019-02-03 23:09
Я так поняла, что его поставили из-за увеличенной матки и миометрия (в узи написано в графе о миометрии: изменена диффузной неоднородности по периферии), косвенные уз признаки аденомиоза
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 23:17
Поэтому говорю что это не точно