Выделения крови после эглонила

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, гастроэнтеролог назначил эглонил при срк. 10 дней его ставили капельницами+ уколы, сейчас принимаю эглонил в таблетках. Месячные пришли в срок, выделения были обычными. Но через 2 дня после месячных появились выделения от темно-коричневого до алого, они конечно не обильные, но уже 2 день присутствуют. Осмотр гинеколога до приема эглонила в этом месяце был, все в норме, мазок в норме, после осмотра гинеколога половых актов не было. Узи брюшной полости 2 недели назад показало: левый яичник увеличен 35*30 мм в срезе фолликул до 23 мм. Могут ли выделения быть на фоне эглонила? И можно ли сделать сейчас узи вагинальное при таких выделениях? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-19 07:05
Здравствуйте. Одним из побочных эффектов этого препарата эндокринные нарушение, которые могут влиять на цикл в том числе. После отмены препарата все должно нормализоваться. Если и после отмены выделения будут продолжаться неделю и больше, тогда необходимо будет обратится к доктору на осмотр.
Валерия 2018-03-19 07:59
Спасибо. А по поводу результатов узи подскажите (Узи брюшной полости 2 недели назад показало: левый яичник увеличен 35*30 мм в срезе фолликул до 23 мм, заключение- фолликул/киста левого яичника) с этим что-то нужно делать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-23 23:33
Яичник нормальных размеров. Ничего делать не нужно. Если овуляция не произойдет, то фолликул после месячных уйдет.