Увеличение правого яичника

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, была задержка месячных сходила на УЗИ поставили диагноз киста левого яичника (жёлтого тела) . Левый яичник 72x47x35 мм, увеличен, с гипоэхтогенным неоднородным включением 51x52 мм, по периферии антральные фолликулы. С мужем планируем ребенка 8 месяцев уже никак не получается. Сделала повторное УЗИ через два месяца, поставили диагноз увеличение правого яичника с изменением эхоструктуры. Правый яичник: эффект скольжения резко снижен, контуры размытые,40x30x33 мм (20см 3) , увеличен, фолликулярный аппарат смазан.
Может ли это быть причиной того, что я не могу забеременеть? Ещё после окончания месячных через две недели, появились слизистые коричневе выделения , иногда с прожилками крови. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-14 20:48
Добрый день.
Да, конечно это может быть причиной отсутствия беременности.
Такие выделения могут говорить о овуляции.