Узи, возможна ли беременность?

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: был гидросальпинкс левой трубы, три года назад удалена, ставили сальпингоофорит, хронический эндометрит, поликистоз яичников
Здравствуйте, вчера прошла узи дата 19.10.15 дата пм 06.10.15но было очень маленькое выделение в течении одного дня, результаты узи: тело матки определяется, отклонено кпереди
длина-56мм
п-з-45мм
ширина-55мм
размеры матки не увелечены, контуры ровные, форма правильная, миометрий с фиброзным компонентом, при цдк патологический кровоток в миометрии не лоцируется.
м-эхо: толщина 17мм, границы четкие, контуры ровные, средней эхогенности, соответствует 2фазе цикла
полость матки не деформирована, не расширена
на момент осмотра плодного яйца в полости матки нет
шейка матки обычных размеров, цервикальный канал щелевидный, внутренний и наружний зев сомкнут
в сз цканала определяется образование средней эхогенности размером 12,4*7,2мм аваскулярное при цдк
ля 28-24мм размеры обычные, фол диаметром6-8мм в умеренном кол-ве
пя 28-32мм размеры обычные структура не изменена жтело 21мм с характерным кровотоком при цдк
свободная жидкость в заднем своде не определяется
лузлы малого таза на момент осмотра не определяются
моч позырь удовлетворительного наполнения, стенки ровные четкие патологических образований не вижу
заключение узи признаки овуляторного цикла
узи признаки полипа? Цканала
предыдущий цикл был вообще странный, примерно начало 6,09, дня два мазня выделениями, 16,09, два дня нормальные месячные в обильном колличестве, 26,09, 1день еле розоватые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-20 17:48
Здравствуйте! Достоверных признаков беременности по УЗИ я не вижу