Есть ли внематочная беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Расшифруйте мое узи. Сделала тест Три шт слабо положительный. Тело матки определяется в положении fnteversio-flexio. Контуры четкие ровные. Размеры матки длина: 55 мм толщина 47 мм ширина 56 мм. Форма обычная. Строение миометрия изменено: на задней стенке в дне определяется интерстициальный миоматозный узел размерами 8*7 мм расположенный на границе эндометрия. Полость матки линейная. Эндометрий толщиной 10 мм, умеренно повышенной эхогенности. Структура однородная. Контуры эндометрия нечеткие ровные. Шейка матки обычных размеров. Строма шейки матки средней эхогенности. Форма обычная. Сстроение не изменено. Цервикальный канал не расширен. Эндоцервикс не утолщен. Правый яичник увеличен: 41*26*31 мм. Обьем яичника до 16,7 см куб. Форма обычная. Фоликулярный аппарат имеет обычное строение. По переферии определяются мелкие линейные гиперэхогенные включения. Тракции датчиком резко болезненны. Рядом с левым яичником визуализируется неправильной вытянутой формы образование средней эхогенности с нечеткими контурами размерами 13-*8мм неоднородной структуры с наличием в центральной части округлой формы гипоэхогенного кистозного включ-е-н-и-й- размером до 5 мм в диаметре(эхографически возможно левая маточная труба с плодным яйцом). Тракции датчиком резко болезненны. Количество жидкости в позадиматочном пространстве нет. Заключение: Миома матки малых размеров. Признаки параова-риального образования слева. --Признаки хр. Двухстороннего оофорита-. Признаки пластического процесса малом тазу слева. Подскажите пожалуйста что все это значит? Есть ли беременность внематочная очень боюсь. Иду на ХГЧ
Теги: эндометрий умеренно повышенной эхогенности, эндометрий нечеткий ровный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 18:35
Здравствуйте! Без результата ХГЧ пока рано паниковать
Платная консультация
Наталья 2014-07-19 18:42
Спасибо за ответ. Можно еще вопрос, давно сдавала хгч пока ждала результат пришли менструации, пришла за ответом оказался положительным. Вот анализ этот обманул
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 18:53
Могла начаться не менструация, а была непрогрессирующая беременность и выкидыш на раннем сроке. К тому же результат-"положительный"-это не результат, важно количество. Многие лаборатории дают нормы у небеременных до 5,15, даже 25.