Вероятность внематочной беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Были фолликулярные кисты на правом яичники
Здравствуйте, последние месячные 7 июля. 12 июля улетела в Сочи, месячные шли 7 дней(как обычно), потом три дня были небольшие коричневые выделения. Цикл 23,24 дня. В этом цикле месячные не пришли, 7 августа пошла на узи. По узи матка положение обычное, контуры чёткие, ровные, размеры тело 59х44х58 мм. Эхо структура миометрия умеренно неоднородная диффузно, без чётких узловых образований. М эхо относительно однородной эхогенное структуры до 13мм. Яичники правый положение обычное, форма обычная, контуры ровные, не чёткие, размеры 22х13(была резекция), фолликулярный аппарат не выражен. Левый положение обычное, форма обычная, контуры ровные, чёткие, размеры увеличены 49х29мм, эхоструктура несколько анэхогенных образований до 18х15мм и 26х23х24 мм. К левому яичнику прилетит интимной эхогенное неоднородное образование овальной формы 23х18мм. Незначительое количество свободной жидкости в малом тазу. Заключение: сонопризнаки возможного аденомиоз миометрия, кистозных образований левого яичника, нельзя исключить внематочную беременность слева.
Была у гинеколога, направили сдать кровь на хгч. Результата пока нет. Подскажите, пожалуйста, это уже точно не обычная беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2019 года

12 ответов

Светлана 2019-08-08 19:25
Подскажите, пожалуйста, это внематочная беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-08 19:30
По тому, то выше на снимке - да, очень похоже
Платная консультация
Светлана 2019-08-08 19:38
Спасибо за ответ. У врача возникли сомнения, я забыла указать, что тесты на беременность отрицательные. Может ещё обойдётся, очень боюсь последствий.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-08 19:38
Может. Дай Бог. По одному снимку на 100% сказать сложно.
Но похоже
Платная консультация
Светлана 2019-08-08 19:39
Может на это повлияла поездка на море?
Светлана 2019-08-08 19:50
При внематочной беременности тесты отрицательные или должны быть положительными?
Светлана 2019-08-08 19:55
Я сделала два и оба отрицательные. Последний сделала вчера, сразу после узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-08 19:56
Тесты не всегда информативны. Лучше ХГЧ
Платная консультация
Светлана 2019-08-09 06:02
Результат анализа хгч<0,1. Подскажите, пожалуйста, это исключает внематочную беременность? Тогда, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-10 12:45
Исключает любую. Необходимо УЗИ на аппарате экспертного класса