ХГЧ положительный, тест положительный, подозрения на выкидыш

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос.24.04.19 были последние месячные, ДЦ 29-30 дн. ПА был 08.05.19 и 14.05.19. (31мая сделала тест- две полоски, ХГЧ -57. На следующий день1.06 начало кровить, сдала ХГЧ (правда выпила морковный сок) был не сразу готов, вызвали скорую отвезли в стационар, где мне не сделали никаких анализов и узи. После осмотра врачом на кресле кровить стало сильнее, боли в животе, предположили выкидыш. Назначили чистку (Я отказалась) Пришел ХГЧ -50. 3 июня сделала Узи тело матки определ. Контуры ровные, форма обычная, размеры 62*46*56мм, миометрий: эхогенность средняя, структура не однородная, узловые образования: в задней стенке гипоэхогенный интерстициальный узел 9мм, м-эхо: толщина 13мм, Эндометрии: Эхогенность: обычная Структура однородная Контуры четкие, полость матки: бо, Шейка; размеры 32*23 М-эхо 5,2. эхогенность средняя, структура однородная, Цервикальный канал: не расширен. Правый яичник: размеры 28*17*21 обьем 5,2 кб. См. структура обычная, фоллик. Аппарат: фолликул д5-7мм №6-7. Левый яицник: размеры 33*19*23 обьем 7,5кб. См, структура обычная, фолликулы д5-6 №4-5, желтое тело 18 мм. Свободная жидкость в малом тазу не опред. Эхографически: для верификации эктопической беременности кровь на хгч. Признаки очаговой неоднородности миометрия. 4 июня сделала ХГЧ 51 Тест так же две полоски (одна побледнее) Живот болит, левый бок. И низ живота. Сегодня иду на повторное узи. Боюсь внематочной беременности. Подскажите пожалуйста 1) Что это может быть? 2) могу я быть еще беременной? Заранее Спасибо за за ответы и консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-04 22:39
Добрый день.
1. Это может быть или самопроизвольный выкидыш или внематочная беременность.
2. Можете, но маловероятно что беременность маточная.
Платная консультация
Мария 2019-06-07 08:08
Спасибо за ответ! Подожду неделю, потом сдам анализ на хгч и сделаю узи. Чтоб исключить внематочную беременность. Боюсь ужасно.