Не могу забеременеть, миома

Спрашивает: Виктория Раудина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, меня зовут Светлана! Мне 39 лет. Есть двое детей. Хотим 3 ребенка, в течении 2 лет планируем не получается. Делала исследование в 2014 году. Вот результат (ТА+ТВ исследование): Тело матки определяется ретропозиции. Контуры четкие, ровные. Размеры не увеличины: длина 64 мм, толщина 51 мм, ширина 50 мм. Форма обычная. Строение миометрия изменено с участками эндометриоза и миоматозными узлами по передней и задней стенкам диаметром 17 мм, 18 мм, 24 мм и 40 мм по задней стенке деформирует полость матки.
Полость матки: деформирована узлами. Эндометрий толщиной 10 мм, по строению соответствует фазе цикла. Контуры эндометрия четкие, ровные. Структура неоднородная (ячеистая).
Шейка матки: обычных размеров. Эхоструктура изменена, с китами до 9 мм. Цервикальный канал не расширен.
Правый яичник: не увеличен. 34 - 21 мм. Форма обычная. Фолликулярный аппарат имеет обычное строение с фолликулами 10 мм, 11 мм и 14 мм.
Левый яичник: не увиличен 28-18 мм. Форма обычная. Фолликулярный аппарат имеет скудное строение.
Яичники расположены близко к матке. Свободной жидкости в позадиматочном пространстве не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: миома матки до 5 недель в сочетании с эндометриозом.
Назначили таблетки Жанин, пила в течении полгода не помогают.
Теги: не могу забеременеть из за миомы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-04 12:56
Здравствуйте! Светлана, Вы понимаете, что о чем-то с Вами говорить можно только после того, как Вы предоставите АКТУАЛЬНЫЕ обследования, а не обследования двухлетней давности. И последнее Ваше предложение - абстрактно. Ничего неясно о курсе лечения и т. д.
Платная консультация
Светлана 2016-03-04 13:04
Я понимаю вас. Обследование буду делать через неделю. Вы мне хотя бы скажите при моем диагнозе пусть это было 2 года назад. Вероятность того что я забеременею какая?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-04 20:34
Она напрямую зависит от динамики. Я с радостью помогу Вам, получив актуальные результаты. Пишите