Апоплексия правого яичника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ 11 день цикла, послали на фоликулометрию, но каким-то интересным образом совпало, вот что обнаружили:
День менстр, циклаа l l деньМ-эхо 8 мм, контур ровный, четкий
Структyра однородная соответствует l фазе цикла
Полость матки не деформирована не расширена за счет
Шейка матки определяется, обычных размеров,
Правый яичник определяется Положение обычное
Контур: четкий, ровный Размер 39*17*25мм
Структура: по периферии лоцируется 7 фолликулов диаметром до 4-7мм, наибольший до 10мм,
лоцируется анэхогенное образование неправильной формы, 28*17мм, с нарушением целостности контура до 6мм,
внутренними тонкими гипоэхогенными тяжками, кровоток ЦДК не зафиксировна. Левый ячник определяется,
Положение обычное, контур ровный четкий. Размеры 30*20*26мм. Структура: по переферии лоцируется 8 фоликул диаметром -4-4,9мм
Свободная жидкость до 20мл
Заключение: эхопризнаки апоплексии правого яичника, рек. УЗИ в динамике. У меня поликистоз яичников. Пью дюфастон с 14-25 день цикла. Вопрос вот в чем апоплексия сопровождается болью, на УЗИ сказали, что это скорее всего произошло за последние 12 часов, НО болей у меня никаких не было чувстсвую себя как всегда - нормально, на прием ко врачу записана только на пятницу, мне уже стоит вообще паниковать, что это вообще такое, чем опасно, планирую беременность, но пока безрезультатно, до пятницы вообще что-то нужно предпринимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-01 19:17
Здравствуйте! Нет, не паникуйте. Ваше состояние при апоплексии было бы гораздо хуже. Но УЗИ повторите
Платная консультация
Татьяна 2015-06-01 20:18
Спасибо огромное, так и сделаю)