1
Диагноз ФТМ
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз по УЗИ - ФТМ малых размеров, аденомеоз 2 ст, в связи с чем доктор назначила 6 уколов бусерелина. Последний укол был сделан 19 августа, прошло уже больше месяца, месячных нет и до сих пор беспокоят приливы.1) Это само пройдет или нужно принимать какие-то таблетки? 2) УЗИ после лечения (19 сент) диагностировало-ФТМ малых размеров (миома не прошла), киста правого яичник (возможно, эндометр). Обязательно ли удалять кисту хирургическим путем? И есть ли шанс забеременеть при таком диагнозе? Спасибо
Теги: фтм что это, фтм в гинекологии
Категория: Гинеколог

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 15:21
Здравствуйте! Приведите все описание последнего УЗИ-нужно видеть картину в целом. Можете прикрепить к вопросу скан или фото УЗИ или перенабрать его