Помогите расшифровать УЗИ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Помогите расшифровать УЗИ?
День цикла: 16.
Матка: в антефлексии, контур ровный, нормальной величины 40х36 х42мм Эхоструктуры: нормальной
Полость матки: не расширена, не деформирована, Визуализируется образование (включение), гиперэхогенное 14х6х8мм, с кровотоком. Эндометрий 14мм
Придатки: левый яичник размерами 26х22х24 мм, не изменен, фолликулы D 4,5мм, в срезе 10, правый яичник размерами 34х25х28мм, фолликулы D 4,6 мм, желтое тело - 11мм
Шейка матки: структура не изменена, цервикальный канал: без особенностей
Мочевой пузырь: контур: ровный, содержимое: гомогенное
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве: определяется в незначительном количестве.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-15 18:03
Здравствуйте! Прошу привести весь текст УЗИ-в конце должно быть заключение
Платная консультация
Ксения 2014-05-16 18:42
В заключении написанно УЗ-признаки полипа эндометрия. Я бы хотела удостовериться в правильности заключения, т. К у меня есть боль в правой стороне. Но там как я поняла ничего не обнаружили. Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-18 19:21
УЗИ-признаки полипа есть. А боль справа могла быть обусловлена тем, что справа произошла овуляция в этом цикле