Боль в правяичнике+ рез-т узи
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эрозия, гастрит
Доброго времени суток. У меня следующая ситуация. Последние месячные были с 7 по 11.10.2017, продолжительность цикла составляет 30 суток. На 14 день появилась боль в правом боку (в районе пр. Яичника) и капли крови, ходила к гинекологу в тот же день, меня осмотрели прописали индометацин и направили на узи. 23.10.17(17день цикла) прошла узи.
РЕЗУЛЬТАТЫ: Матка длинна 50мм, ширина 44мм, передне-задний 34мм контур ровный, стр-ра однородная шейка матки не изменена (хотя все гинекологи ставят диагноз врожденная эрозия) церкв. Канал не изменен толщина эндометрия 13мм
Правый яичник размером 36*27мм с четкими контурами, с "желтым телом" типичной стр-ры 198мм (и знак вертикально перечеркнутый кружочек)
Левый яичник с размером 27*19мм, его структура - не изменена.
планировалась беременность.
Заранее спасибо за ответ!
планировалась беременность.
Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальная ситуация. Произошла овуляция и вызвала эти боли. При проведении узи подтвердили, что она произошла. В этом цикле спокойно можно было планировать.