Эндометрит, эндометриоз после кс несостоятельность рубца

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, миопия средней степени тяжести, хронический фарингит
Здравствуйте, после ОКС прошло 6 месяцев! Операция была проведена в мае 23! далее было 2 гистероскопии с выскабливанием 24 июня и 6 октября! Во время 1 выскабливания был рассечен рубец! На протяжении 6 с половиной месяцев проводится лечение! И сейчас боли усилились на прием к врачу в конце января(лечусь у врача с другого города т. к. врачи с моего города мне сказали что лечить меня не могут, но могут сказать только то что у меня все хорошо) ехать зря не хочется сделали узи помогите пожалуйста расшифровать

МАТКА В ОБЫЧНОМ ПОЛОЖЕНИИ. КОНТУРЫ ЧЕТКИЕ, НЕРОВНЫЕ, ЗА СЧЕТ РУБЦОВОГО ВТЯЖЕНИЯ В НИЖНЕЙ ТРЕТИ ПЕРЕДНЕЙ СТЕНКИ. ФОРМА ШАРОВИДНАЯ
ОБЫЧНЫХ РАЗМЕРОВ: длина-52, переднезадний размер-44, ширина-53 (V=63,6)
СТРУКТУРА МИОМЕТРИЯ ИЗМЕНЕНА, ЗА СЧЕТ ЕДИНИЧНЫХ ЭНДОМЕТРИОДНЫХ ГЕТЕРОТОПИЙ И СИМПТОМА "НИШИ" В НИЖНЕЙ ТРЕТИ ПЕРЕДНЕГО МИОМЕТРИЯ, ГДЕ ЕГО ТОЛЩИНА СОСТАВЛЯЕТ 3,3-3,7мм, С НАЛИЧИЕМ СКОПЛЕНИЯ МЕЛКИХ ГИПЕРЭХОГЕННЫХ СИГНАЛОВ В ДАННОЙ ОБЛАСТИ.
М-ЭХО ТОЛЩИНОЙ - 7,9мм, ЭНДОМЕТРИЙ II ФАЗЫ ЦИКЛА.
КОНТУРЫ НЕРОВНЫЕ, НЕЧЕТКИЕ.
ШЕЙКА МАТКИ, размеры: 37х20х27 мм, СТРУКТУРА ОДНОРОДНАЯ. КОНТУРЫ РОВНЫЕ, ЧЕТКИЕ.
М-ЭХО ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА 5,6 мм.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК-31х17х19 мм,
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК-24х16х17 мм

объемных образований в тазу не выявлено.
свободной жидкости в малом тазу выявлено 3 мл.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭХОГРАФИЧЕСКИ II ФАЗА ЦИКЛА. РУБЕЦ А МАТКЕ. ЭХОПРИЗНАКИ ВНУТРЕННЕГО ЭНДОМЕТРИОЗА. ЖЕЛТОЕ ТЕЛО СПРАВА.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 16:49
Здравствуйте. На какой день цикла сделано УЗИ?
Платная консультация
Валентина 2016-12-13 02:57
Здравствуйте!
УЗИ было сделано на 14 день цикла! Цикл не постоянный! Чаще 15 дней последний цикл был 33 дня
Валентина 2016-12-13 03:22
Врач назначил дюфастон пью 2 цикл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 16:23
Тактика возможна, но в каком режиме Вы его принимаете?
Платная консультация
Валентина 2016-12-13 17:13
При моей непереностимости гормонов и многих других препаратов назначается все очень аккуратно! Принимаю с 11 по 24 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 17:14
Терапия возможна. Боли она давать не должна
Платная консультация
Валентина 2016-12-13 20:00
Но боль усилилась! Стоит ли сейчас ехать к врачу или лучше пока потерпеть, продолжить лечения и через 2 цикла уже сделать контрольное УЗИ и тогда только ехать?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 20:06
Если такие сильные боли, то, конечно, нужно к врачу уже.