Расшифровка узи мт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Тело матки: длина 46 мм передне-задний 38 мм, ширина 45 мм
эндометрий: толщина 8 мм
шейка матки: длина 34,0 мм передне-задний 23,0 мм
правый яичник: 38*24*36 мм, строение изменено с анэхогенным содержанием 22*17 мм? (что это?) ткань яичника по периферии единичными фолликулами до 5 мм,
левый яичник: 28*17*23 мм, визуализируются единичные фолликулы 4-6 мм
Теги: узи мт что это, что такое узи мт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-31 15:58
И Вам тоже здравствуйте! И? В конце у Вас стоит заключение. Где оно? Не указан день цикла, когда сделано УЗИ
Платная консультация
Анастасия 2014-07-31 16:04
Извините. Здравствуйте!
последние ПМ были 14.07.14, день цикла 18.
а заключение врач мне написала: Сонографические признаки кисты правого яичника, НО сказала что больше это похож на желтое тело!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-31 16:19
Здравствуйте. Это может быть как киста, так и желтое тело. Необходимо УЗИ в динамике
Платная консультация
Анастасия 2014-07-31 16:31
А если была овуляция, это на УЗИ видно? Прошла она или нет?! И вообще эти цифры размеров? Это норма? И если произошло оплодотворение, через сколько дней можно сделать УЗИ? Чтобы узнать о беременности!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-31 16:54
1. Косвенные признаки овуляции видны, но у Вас они не описаны.2. Цифры размеров чего Вас смущают? 3. На УЗИ беременность не видно до 4-6 недели, иногда и позже. Это не то обследование, которое поможет Вам определить, беременны ли Вы
Платная консультация
Анастасия 2014-07-31 18:57
Спасибо, огромное