Беременность и неспецифический вагинит. Помогите!

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я на 26 неделе беременности, мой гинеколог поставила диагноз - неспецифический вагинит, но толку от лечения никакого нету, и таблетки выписывали и свечи, опасно ли это для ребенка и как рожать с таким диагнозом, прочитала что могут делать кесарево сечение, могу ли я родить естественным путём?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. На основании чего поставили диагноз бак вагинита? Какие свечи и таблетки назначили? Данные последнего УЗИ?
Евгения 2015-02-06 19:47
Изначально поставили эрозию шейки матки, но она уже до беременности была, взяли мазок, прописали свечи гексикон, но я их не ставила. Следом поставили диагноз ИМВП и неспецифический вагинит (мне сказали что мазок плохой) и выписали канефрон, магне б6 и тержинан, анализ мочи с кровью (оба результата хорошие), потом ещё тромбоцитопения.
Евгения 2015-02-06 19:50
И ещё одно направление сдачи мазка на хламидию, уреаплазму, микроплазму и ВПЧ 16,18 тип
Дополнительно обследоваться на хламидии, уреаплазму и микоплазму следует. Сейчас, по данным УЗИ, у Вас все в норме. Если в мазках что-то найдут - пройдете лечение.
Рожать можно самостоятельно. Лечение на ребенка не повлияет. Если найдут инфекцию - лечиться надо обязательно.